Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Вторая жизнь" становится открытой

Компания Linden Lab, разработчик знаменитой MMO вселенной Second Life, на ежегодной выставке CES в Лас-Вегасе объявили о публикации исходников программы Viewer, которые любой разработчик теперь сможет изменять по своему усмотрению.

Кроме того, будут опубликованы исходники клиентской части Second Life с помощью которой его пользователи получают доступ к виртуальному миру, однако в то же время увеличится контроль над серверным ПО. Что касается самого Viewer`а – эта программа позволяет управлять внутреигровыми аватарами, взаимодействовать с другими пользователями посредством сообщений, а так же создавать объекты, продавать и покупать их, получать доступ к медиа контенту, и управлять навигацией по виртуальному миру.

Как сообщается в официальном заявлении, «данный ход подтверждает стремление компании в строительстве открытого виртуального мира Second Life, доступного любому разработчику».

Впрочем, программу Viewer ждет серьезное капитальное обновление, которое, по идее разработчиков, должно не только улучшить стабильность, но и безопасность, которая может пошатнуться с публикацией исходного года. Официальная версия программы будет поддерживаться и дальше, в то время как неофициальные версии, само собой, поддерживаться не будут.

Интересные материалы:

все новости