Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Красная книга впервые доступна онлайн

Завершилась работа над созданием интернет-версии «Красной книги республики Беларусь». Проект инициирован представительством ООН в Беларуси и реализован силами специалистов компании «МедиуМ», Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, проекта ПРООН ГЭФ и института зоологии при НАН РБ.

Интернет-версия «Красной книги республики Беларусь» состоит из книги «Растений» и книги «Животных». На ресурсе можно найти информацию о пятистах видах редких и исчезающих животных и растений, сопровожденную фотографиями, рисунками и картами. Фотографии и рисунки размещены в качестве, достаточном для наглядной демонстрации и подробного изучения внешнего вида животного/растения.

Кроме того, на сайте размещены списки исчезнувших животных/растений («Черный Список») и списки животных/растений, требующих профилактической охраны (более 400 позиций). Присутствуют на сайте элементы интерактива – каждый желающий может оставить создателям ресурса свои замечания/пожелания/благодарности в гостевой книге или отослать их с помощью формы обратной связи.

Сайт не имеет аналогов по объемам и актуальности информации, удобству пользования и практической ценности. Проект «Интернет-версия Красной книги республики Беларусь» - уникален. Ни в одной другой стране СНГ еще не были запущены профессиональные проекты красных интернет-книг в целях повышения экологической культуры населения.

Интересные материалы:

все новости