Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Анонсирована новая бесплатная версия 1.1 пакета Oracle SQL Developer

Компания Oracle анонсировала выпуск обновленной версии своего бесплатного инструментария для разработки баз данных под названием Oracle SQL Developer Release 1.1. Новая версия пакета помогает облегчить работу и повысить продуктивность при создании и отладке кода на языках SQL и PL/SQL.

В частности, версия 1.1 пакета SQL Developer включает расширяемый браузер объектов с новыми средствами фильтрации. Добавлены новые функции утилиты SQL Worksheet, а также новые функции в модуле отображения Data Grid. Кроме того, улучшена совместимость со стандартом SQL Plus. Разработчики баз данных получат новые возможности экспорта и импорта данных в самых разных форматах, в том числе в виде электронных таблиц.

Помимо этого, пакет Oracle SQL Developer Release 1.1 также позволяет разработчикам создавать мастер-отчеты и детализированные отчеты с диаграммами, а также управлять наборами готовых фрагментов кода и задавать расширенные параметры пользователя для индивидуальной настройки отображения данных.

При этом пользователи новой версии пакета теперь могут просматривать содержимое некоторых баз данных, работающих на основе продуктов других разработчиков. В то же время, построенный на основе среды разработки Oracle JDeveloper IDE, пакет Oracle SQL Developer позволит разработчикам создавать собственные расширения для этой среды разработки.

Отметим, что пакет Oracle SQL Developer в вариантах для платформ Linux, Mac OS X и Windows можно бесплатно загрузить с сайта компании Oracle. Поддержка по этому пакету предоставляется любому заказчику с действительной лицензией на СУБД Oracle Database. Компания Oracle также предлагает зарегистрированным пользователям поддержку через специальный форум, посвященный работе с пакетом Oracle SQL Developer.

Пакет Oracle SQL Developer работает со всеми выпусками СУБД Oracle Database 10g и сертифицирован для работы с редакциями Oracle Database 10g Enterprise Edition, Standard Edition, Standard Edition One и Express Edition. Также этот пакет может работать с СУБД Oracle9i DatabaseRelease 2.

Интересные материалы:

все новости