Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Visa анонсирует новую платформу для мобильных платежей

Visa официально объявила о запуске своей новой платформы для проведения мобильных платежей. С ее помощью эмитенты кредитных карт и операторы мобильной связи смогут разрабатывать и испытывать услуги, позволяющие держателям карт совершать покупки с помощью мобильного телефона.

Исходная версия платформы предоставляет решения для бесконтактных мобильных платежей, персонализации на расстоянии (технология over-the-air - OTA), оплаты чеков и прямого маркетинга. По словам представителей Visa, новые версии платформы будут доступны в ближайшее время. При этом они будут включать возможность удаленной оплаты и передачи денег между подписчиками.

Отметим, что платформа была разработана в сотрудничестве с производителями телефонов, поставщиками чипов, разработчиками мобильных приложений, компаниями, предоставляющими услуги OTA, а также мобильными операторами.

В целом, новая платформа позволит упростить работу эмитентов кредитных карт, мобильных операторов и технологических поставщиков по части предоставления услуг мобильной оплаты и управления счетами.

Напомним, что в октябре прошлого года Visa USA проводила пилотные программы мобильной бесконтактной оплаты в своей штаб-квартире в Калифорнии.

Ранее, в 2006 г. MasterCard объявил о сотрудничестве с Nokia и сетью магазинов 7-Eleven для проведения испытаний технологии NFC и мобильных устройств, оборудованных данной технологией с возможностью совершения бесконтактных платежей. Кроме того, Bank of America также проводил испытания технологии бесконтактных платежей в качестве альтернативы мелким операциям с наличными в своих офисах в Вильминтоне и Делоуре.

Интересные материалы:

все новости