Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Мобильные телефоны: LG планирует новый прорыв

Компания LG Electronics демонстрирует явные признаки активизации на фоне успеха Chocolate, объем продаж которого достиг 10 млн. единиц. По мнению Скотта Ана (Skott Ahn), компания разглядела тенденцию превращения мобильного телефона в многофункциональное устройство с серьезными перспективами развития и планирует выпускать до 10 млн. устройств ежегодно, в число которых будут входить телефоны класса премиум, мультимедийные, молодежные, модели для старшего поколения и с необычным дизайном. Компания не собирается ограничиваться созданием новых моделей, планируя также открывать новые рынки и создавать новые категории мобильных терминалов.

Причинами столь оптимистичного настроя LG стали резко возросшие доходы от продаж и увеличение средней цены устройства. Чистая прибыль от основной деятельности за первый квартал достигла 4,7% по сравнению с потерей в 2,6%, имевшей место год назад. Средняя продажная цена устройства за последние два квартала увеличилась со $138 до $158, в то время как в I квартале 2006 года она составляла и вовсе $127.

Телефону LG Chocolate, с которого началось утверждение компании на рынке мобильных телефонов, были присущи неповторимый внешний вид, непохожий на телефоны других производителей, и набор функций в виде сенсорной панели и скрытого ЖК-экрана, которые на момент выпуска телефона были новшеством, что и привлекло покупателей.

Последний предложенный компанией телефон LG Shine из серии Black Label всего за 2 месяца с начала продаж преодолел объем продаж в 1 млн. единиц. Другая модель Prada преумножила успех. Являясь первым в мире телефоном с полностью сенсорным экраном, LG Prada по сей день является одним из наиболее востребованных моделей в Европе (по данным двух крупнейших сетей Соединенного Королевства).

Новый прорыв LG состоится во II половине 2007 года, когда компания собирается выпустить еще один телефон.

Интересные материалы:

все новости