Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Google снова в суде: новый иск на YouTube

Крупнейший британский издатель независимых музыкантов и футбольная лига подали иск против YouTube и его родительской компании. Bourne Co. и The Football Association Premier League Ltd. требуют обязать ресурс видеообмена возместить ущерб, нанесённый пиратскими загрузками принадлежащего им видео, сообщило агентство Associated Press.

Истцы, подавшие заявление в Окружной суд США в Манхеттене, утверждают, что пиратство на YouTube носит систематический характер, и требуют присвоить иску статус «группового».

Предыдущий иск против YouTube, на сумму $1 млрд, был подан в марте компанией Viacom – владельцем кабельных телесетей MTV, VH1, Comedy Central и других.

По словам генерального советника Google Кента Уолкера (Kent Walker), истцы «просто не понимают суть Digital Millenium Copyright Act, который создаёт баланс между правами владельцев авторских прав и защитой коммуникаций и контента в интернете». YouTube, следуя предписаниям этого закона, выпущенного в 1998 году, удаляет пиратские копии видео по первому требованию правообладателей. Однако масштабы сервиса не позволяют устранить пиратство полностью или хотя бы свести его до минимума.

Интересные материалы:

все новости