Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Nokia выиграла конкурс в Китае на строительство сети

Nokia выиграла конкурс в Китае на строительство сети

Тайваньская Chunghwa Telecom (СНТ) заключила контракт с Nokia на строительство сети "под ключ", что расширит зону покрытия сети WCDMA и HSDPA компании и приведет к ее дальнейшему развитию. Работы по поставке и монтажу оборудования начнутся незамедлительно. Согласно контракту Nokia будет развертывать радиосеть WCDMA 3G и базовуюсеть. Также Nokia будет обеспечивать готовые услуги, включая планирование сети, другие вспомогательные услуги, развертывание и оптимизацию Nokia HSDPA, которая была предоставлена ранее.

По словам Chang Shaio-Tung, президента Mobile Business Group компании Chunghwa Telecom, расширение является важным шагом вперед для СНТ, поскольку тайваньский рынок отличается очень жесткой конкуренцией. Компании необходимо постоянно улучшать качество сети и быть в курсе разработок в области мобильных технологий для предоставления своим абонентам услуг высокого качества. Системные решения от Nokia усилят сеть компании, улучшат зону покрытия и обеспечат более быстрые услуги связи.

Nokia сотрудничает с Chunghwa Telecom с 1999 г., и помимо сетей WCDMA она обслуживала базовую сеть GPRS оператора, технологии MMS Solution и ADSL для высокоскоростного доступа в Интернет. Nokia является единственным поставщиком для Chunghwa Telecom, поставляя оборудование для базовой сети 3G и радиосети, а также широкий спектр вспомогательных услуг. В 2003 г. Chunghwa была первой компанией в мире по внедрению архитектуры 3GPP Rel'4 от Nokia на базе технологии IP.

По сообщению Mobile World компания Chunghwa Telecom завершила 1 квартал 2006 с количеством абонентов чуть более 8,2 млн. Из них около 328 тыс. абонентов используют сеть 3G.

Интересные материалы:

все новости