Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Cisco и WeatherBug построили самую крупную метеорологическую сеть

Cisco и WeatherBug построили самую крупную метеорологическую сеть

WeatherBug, мировой поставщик локальной метеорологической информации в режиме реального времени, строит свои услуги на основе IP-технологий Cisco. Тесное сотрудничество между двумя компаниями позволило построить самую крупную в мире метеосеть WeatherBug из 8 тыс. станций слежения и 1 тыс. видеокамер на базе проводных и беспроводных технологий Cisco.

В основе операционного центра WeatherBug лежит решение Cisco для IP-коммуникаций и IP-сеть, ежедневно обрабатывающая 2 млрд. пользовательских запросов. Получая информацию от тыс. станций слежения и тыс. видеокамер, установленных по всей территории Соединенных Штатов, WeatherBug предоставляет точные, подробные данные о погоде и позволяет службам спасения быстро распознавать явления, которые могут быть опасными для граждан (зарождение ураганов, перемещение облаков с выбросами вредных веществ и т.д.).

Сеть WeatherBug совсем не похожа на традиционные метеослужбы, дающие прогнозы с точностью от 10 до 50 км и пользующие данными, полученными час назад. Штормовые предупреждения традиционных метеослужб являются неточными и часто запаздывают, не давая возможности своевременно отреагировать на ситуацию. Служба штормовых предупреждений WeatherBug рассматривает метеоданные в квадратах площадью около 8 кв. км и делает это в режиме реального времени, что позволяет службам спасения точно оценивать вероятность того или иного погодного явления, правильно определять места и маршруты эвакуации, выставлять дорожные посты и выбирать средства защиты.

Интересные материалы:

все новости