Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Казахстане построят сеть обучающих ИТ-центров

В Казахстане построят сеть обучающих ИТ-центров

Бизнес
10.10.06, Вт, 11:01, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Microsoft: продажи в Центральной Азии выросли на 47%
  • Казахстан утверждает свое место в космосе
Казахстанская компания Futurtech при содействии индийской NIIT намерена создать в республике Казахстан сеть обучающих ИТ-центров, сообщает корреспондент CNews. Первый из таких центров был открыт в Алма-Ате в субботу. До конца года планируется открыть еще один в столице Казахстана Астане.

Индийская NIIT считается одним из мировых лидеров в области ИТ-образования. Согласно подписанному договору, казахстанские центры будут использовать технологии этой компании, которые предлагают образование мирового стандарта, как для профессионалов, так и для новичков, включая студентов. В зависимости от программ срок обучения будет составлять от 3-х месяцев до 3-х лет. Ожидается, что в открытом в Алма-Ате центре уже в первый год его работы обучение пройдут несколько сотен человек.

Futurtech - это совместный проект казахстанских АО "Lancaster Group Kazakhstan" (LGK) и АО "Национальный инновационный фонд". Как сообщил журналистам президент LGK Алимбек Сейдуллаев, в ближайшие 3-4 года в республике планируется открыть шесть таких центров Futurtech, на что потребуется порядка $1 млн.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость