Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

16 ноября откроется Software Engineering Conference

16 ноября откроется Software Engineering Conference

Бизнес
10.10.06, Вт, 10:04, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • 2 ноября откроется конференция "Осенний документооборот-2006"
  • 30 октября откроется конгресс "Профессия и здоровье"
16-17 ноября в Москве состоится одно из ключевых событий индустрии разработки программного обеспечения – Software Engineering Conference (Russia) – SEC(R) 2006. Это ежегодное мероприятие, организатором которого выступает компания RUSSEE (TEKAMA) при спонсорской поддержке мировых лидеров ИТ-индустрии: Microsoft, IBM, Oracle, Siemens и Sun Microsystems.

Как показал опрос участников SEC(R) 2005, данная конференция стала объединяющим международным форумом для разработчиков на территории всего постсоветского пространства. На сегодняшний день не существует другой подобной площадки, на которой представители компаний-разработчиков и ИТ-департаментов могут открыто обсуждать современные технологии, методы и подходы к разработке, обмениваться опытом решения типичных для индустрии задач.

Сам факт проведения подобной конференции в России иллюстрирует качественный переход от программирования как ремесла к программированию как индустрии. Сегодня это уже реальная индустрия, выполняющая производственную функцию. Однако существует проблема – дефицит квалифицированных кадров - тех, кто может качественно участвовать в этих процессах. Россия, с ее фундаментальным математическим образованием и опытом, - уникальный ресурс для всего мира. Россия может и должна занять свое место в этом бизнесе. Однако без передачи опыта специалистов мирового уровня сделать это очень трудно, поэтому эта конференция выполняет необыкновенно важную роль: приближение российской индустрии к мировому сообществу.

Как и в прошлом году SEC(R) 2006 предложит захватывающую программу мероприятий. Участникам конференции будут предложены специализированные доклады, практические семинары с участием профессионалов, стоявших у истоков зарождения дисциплины программной инженерии, круглые столы, презентации технических решений, результатов исследований и практических примеров успешного решения задач в различных областях разработки, а также программные выступления представителей компаний-лидеров отрасли разработки.

Так, участникам SEC(R) 2006 будет предложена реальная возможность прослушать доклад и посетить практические семинары таких мэтров индустрии разработки, как Майкл Фэган – разработчик одноименной методологии «Проверки Фэгана» (Fagan Inspections) и Бил Хэфли – один из авторов модели People CMM. Основной вопрос этой конференции – как компании могут выделиться на рынке среди конкурентов, создавая при этом экономическую ценность.

Дополнительную информацию о SEC(R)2006 можно найти на официальном сайте конференции: www.SECR.ru.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость