Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Дэвид Линч отказался от пленчных камер

Дэвид Линч отказался от пленчных камер

Бизнес Техника
10.10.06, Вт, 18:30, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Sega представила детскую видеокамеру
  • Разработана однопиксельная камера высокого разрешения
Пленочные камеры становятся пережитком прошлого не только для рядовых пользователей, но и для профессионалов. Режиссер Дэвид Линч, в частности, в своем последнем интервью заявил, что свой новый фильм снял с помощью цифровых камер и не собирается возвращаться к "пленке" в будущем.

Премьера картины "Внутренняя Империя" (Inland Empire) состоялась в рамках Венецианского кинофестиваля.

По мнению знаменитого режиссера, в кинематографе наблюдается тенденция перехода на цифровую запись видео. "Для меня пленка просто умерла. Она рвется и пачкается, на ней возникают царапины, а оборудование для съемки очень громоздкое", жалуется Линч.

Съемки "Внутренней Империи" осуществлялись с помощью камеры Sony PD150. Это устройство представляет собой цифровой камкордер DVCAM/DV, оснащенный слотом для карт памяти Memory Stick. Емкости карты хватает, чтобы записать 60 минут видео. Вес устройства составляет 1,5 кг.

Первый фильм, снятый на "цифру" был предложен зрителям в 1997 году. После этого все большее количество известных, и не очень, режиссеров отказываются от пленочных камер. Среди наиболее популярных картин, снятых на "цифровик" можно выделить "Звездные войны. Атака клонов" Джорджа Лукаса (George Lucas), а также "Однажды в Мексике" и "Дети шпионов-3" Роберта Родригеса (Robert Rodriguez).

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость