Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Убийцу Политковской найдут по мобильнику?

Убийцу Политковской найдут по мобильнику?

Телеком
10.10.06, Вт, 19:06, Мск

Версия для КПК


Расследование убийства известной журналистки вынудило сотрудников правоохранительных органов проверить соединения всех мобильных телефонов в районе места совершения преступления. Впрочем, у следствия есть некоторые сомнения относительно эффективности подобных методов.

Читайте также:

  • "Лаборатория Касперского": угроза мобильных вирусов растет
  • В Белоруссии 9 из 10 мобильников являются "серыми"
  • P2P-сеть Mercora стала мобильной
  • Cognos появится в мобильниках
Милиция приступит к изучению звонков сотового телефона бывшей сотрудницы «Новой газеты» за последнее время, сообщает «Время новостей». Также в ближайшие несколько дней следствие будет проверять соединения всех мобильных телефонов в районе супермаркета, где была журналистка, и в районе Лесной улицы.

По словам одного из сотрудников, предстоит проделать большой объем работы, ведь только по Лесной улице нужно будет проверить несколько десятков тысяч звонков. «На это может уйти не один месяц, и может оказаться, что этот труд будет пустым, если, к примеру, злоумышленники не пользовались мобильными телефонами», - заявил он.

Анна Политковская была убита в минувшую субботу в подъезде собственного дома около 16-30 из пистолета Иж-71 с глушителем. Сегодня на Троекуровском кладбище Москвы состоялись ее похороны, на которые пришли тысячи людей, в том числе представители зарубежных стран.

Убийство Политковский вызвало большой общественный резонанс не только в России, но и во всем мире. В настоящее время следствие рассматривает несколько версий убийства, однако наиболее вероятным считается заказное убийство из-за профессиональной деятельности журналистки.

Также появилась информация о задержании исполнителей убийства первого зампреда Центробанка Андрея Козлова, которыми оказались два жителя Украины. Примечательно, что найти преступников удалось с помощью мобильных телефонов. Эксперты установили номера телефонов, зарегистрированных в момент совершения преступления в районе спорткомплекса «Спартак», где был убит Андрей Козлов. Они очертили примерный круг подозреваемых лиц и через некоторое время произвели арест.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость