Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

СЗТ и РТКомм выводят школы в интернет

Компания РТКомм и ОАО "Северо-Западный Телеком" в рамках нацпроекта «Образование» до конца 2006 года планируют подключить к сети Интернет 165 школ на территории Архангельской области и еще 212 школ Ленинградской области.

Исполнителем проекта по обеспечению доступа в интернет для образовательных учреждений по итогам открытого конкурса стало ОАО "РТКомм.РУ" (компания РТКомм), которое осуществляет и реализует предоставление общеобразовательным учреждениям круглосуточного неограниченного доступа в интернет до конца 2007 года. Партнером «РТКомм» по реализации проекта в Северо-западном федеральном округе стал СЗТ. В его обязанности входит организация виртуальных каналов связи на скорости не ниже 128 кбит/с от образовательных учреждений до региональных узлов доступа РТКомм, а также круглосуточное предоставление в пользование и техническое обслуживание этих каналов, установка и настройка оконечного оборудования в школах.

На настоящий момент СЗТ уже подключил к интернету по широкополосному доступу 94 школы в Архангельской области и 146 школ в Ленинградской. До конца 2006 года будут продолжаться работы по подключению тех школ, где уже существует техническая возможность организации широкополосного доступа к сети интернет. За два года скоростной доступ к образовательным ресурсам получат 538 школ в отдаленных населенных пунктах Архангельской и Ленинградской областей, для чего предполагается использование наземных систем спутниковой связи и технологий радиодоступа.

Интересные материалы:

все новости