Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Atari пытается выйти из плоского штопора

Крайне убыточная компания Atari, которая свои убытки покрывает не только продажей своих студий и тайтлов, но и субсидиями головной компании Infogrames, опубликовала свой финансовый отчет за второй квартал 2007 фискального года, который показывает небольшой чистый доход в $300 тысяч, против прошлогодних чистых потерь в $25.2 миллиона.

Выручка за указанный период, составила всего $28.6 миллионов, что значительно ниже прошлогодних $38.4 миллионов. При этом от издательской деятельности компания получила $23.5 миллиона выручки, а остальные $5.5 миллиона – от распространения игр.

За полугодие выручка составила $48.1 миллион против прошлогодних $62.2 миллионов. Однако значительно вырос чистый доход, который за первое полугодие 2006 фискального года составил $58 миллионов со знаком минус, а за полугодие 2007 фискального года всего $6.8 миллионов со знаком минус. Конечно, потери были частично компенсированы продажей нескольких студий, тайтлов и сайтов, но свою роль сыграло и общее снижение финансовой деятельности, о чем говорит снижение выручки.

«Atari продолжает выполнять намеченные планы», - говорит Дэвид Пирс, исполнительный директор компании. «Во-первых, и это главное, мы взяли трехлетний кредит на $15 миллионов на покупку нового завода, который удовлетворит наши краткосрочные потребности. Кроме того, мы закончили реструктуризацию нашей главной студии, а так же исполнили ранее анонсированное уменьшение трат на административные нужды на 31%».

Интересные материалы:

все новости