Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Mecelec запустил в Париже сервис по доступу в интернет через электросеть

Акции Mecelec, поставщика оборудования для электросетей, выросли на 40% после запуска нового проекта высокоскоростного доступа в интернет через электросеть в Парижском регионе.

Стартовавшие в начале октября 2007 г. подготовительные работы по организации сети идут по графику. Маркетинговые и коммерческие операции будет осуществлять консалтинговое агенство EGIS. Завершение работ планируется в декабре 2006 года, после чего сразу же когда откроется запись на подключение к услуге. Первые коммерческие внедрения планируются в начале 2007 года. Уже известны компании, проявившие интерес к проекту: телекоммуникационные предприятия и сети распространения GMS и GSS.

EGIS предложит пользователям услуги IP-телефонии с бесплатным и неограниченным доступом на звонки на локальные номера, а также привлекательные тарифы на звонки за границу и на мобильные телефоны. Согласно исследованиям, предоставление этих услуг конечному потребителю возможно за 10 евро в месяц, тогда как средний телефонный счет во Франции составляет 28 евро в месяц. В исследовании было рассмотрено более 30% рынка – примерно 1 500 000 пользователей. Реальность достижения цели подтверждается тем, что 20% пользователей уже отказались от использования домашнего телефона.

Тариф «double play» по телефонии и доступу в интернет (передача данных со скоростью 1-5 Мбит/сек) через электрическую розетку оценивают от 20 евро. Шансы на успех этого предложения подтверждаются тем, что в Парижском регионе есть важные сектора, где обеспечение высокоскоростного доступа в интернет невозможно из-за большой удаленности от узлов традиционного оператора.

Эти суммы должны будут покрыть эксплуатационные расходы Mecelec. Чем больше будут первоначальные взносы на подписку, которые призваны финансировать операцию, тем меньше будут месячные тарифы.

Интересные материалы:

все новости