Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

UIQ принадлежит теперь Sony Ericsson

Как стало известно, компания Sony Ericsson приобрела пользовательский интерфейс для мобильных телефонов UIQ вместе со всем необходимым ПО и дочерней компанией. При этом, сумма, выплаченная компании Symbian при покупке UI, не оглашается.

Первоначально, UIQ был задуман как пользовательский интерфейс для ОС Symbian. Позже разработчики компании решили внести в UIQ определенные изменения, которые бы позволили пользователям при желании моделировать свои собственные интерфейсы.

Примечательно, что подобный шаг уже был сделан компанией Nokia, которая, таким образом, выпустила «предшественников» нынешних моделей Sony Ericsson - UI aka S60 и S80, работающие на базе ОС Symbian.

В то же время, UIQ остается основным пользовательским интерфейсом ОС Symbian, в частности, для тех ее лицензиатов, которые не желают разрабатывать собственные UI.

Компания Siemens раньше также выступала приверженцем UIQ, до тех пор пока не продала свое телефонное отделение не стороннику UIQ – компании BenQ. С того времени Sony Ericsson остается основным лицензиатом, приобретение которого позволяет компании лучше контролировать один из своих ключевых ресурсов.

По заявлениям Sony Ericsson, компания продолжит предоставлять лицензии на UIQ, который будет существовать как отдельное бизнес-направление в структуре компании.

Интересные материалы:

все новости