Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Wellcom стал высокоскоростным

Компания ЕТК осуществила запуск новой технологии передачи данных EV-DO на базе сети стандарта IMT-MC 450 (торговая марка Wellcom). Она позволяет в значительной мере ускорить процесс передачи данных (до 2,4 Мбит/с) и делает мобильный интернет достойным соперником выделенной проводной связи.

С 10 ноября абонентам будет предложено сразу два тарифных плана Wellcom: «Универсальный» и «Безлимитный». При подключении оборудование для связи (модем и телефон) будет предоставляться компанией на выгодных условиях в рассрочку.

Благодаря новой технологии передачи данных EVDO, которая обеспечивает максимальную скорость передачи данных до 2.4 Мбит/с, абоненты Wellcom получат все преимущества беспроводного широкополосного доступа в интернет в мобильном режиме. У мобильных абонентов появится возможность путешествовать в интернет-пространстве, совершать оперативный обмен электронной почтой, быстро загружать объемные файлы, просматривать живое видео на экране мобильного телефона в режиме реального времени с потоковой загрузкой видеоданных через интернет, использовать мобильный ICQ и т.д.

В данный момент времени на территории Красноярска функционирует уже 16 базовых станций стандарта IMT-MC-450, которые обеспечивают нормальный уровень связи в пределах города. Планируется, что к концу 2006 года их количество увеличится до 19.

Для того, что бы абонент смог воспользоваться EVDO у него должен быть телефонный аппарат (или модем) с поддержкой EVDO, и RUIM карта также поддерживающая EVDO. Замена RUIM карт, приобретенных до ноября 2006 года и не поддерживающих EVDO на новые, будет проводиться бесплатно в центрах обслуживания и продаж компании ЕТК.

Интересные материалы:

все новости