Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Голден Телеком" планирует в 2007 г. вложить в строительство ВОЛС $55-60 млн.

"Голден Телеком" планирует в 2007 г. вложить в строительство и модернизацию волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) порядка $55-60 млн., сообщает РБК.

Согласно документам, "Голден Телеком" в настоящее время проверяет сеть связи между Казанью и Уфой и надеется, что эта междугородняя линия связи будет запущена в коммерческую эксплуатацию в 1 квартале 2007 г. Кроме того, "Голден Телеком" завершил строительство сети на участке Октябрьский-Самара, который в дальнейшем соединит ВОЛС между Уфой и Саратовым. Данный проект компания планирует завершить во 2 квартале 2007 г.

Также завершено строительство соединения ВОЛС Каменец-Шахтинский в южной части России и Луганском в восточной части Украины. Планируется, что данный участок будет введен в эксплуатацию в 1 квартале 2007 г.

Всего к настоящему моменту компания инвестировала в развитие ВОЛС порядка $24 млн.

В сентябре 2006 г. "Голден Телеком" заключил договор с компанией "ВымпелКом", который позволяет компании также использовать ВОЛС сотового оператора от Москвы до Краснодара через Воронеж и Ростов-на-Дону. В 2007 г. "Голден Телеком" намерен начать строительство ВОЛС на участках от Уфы до Перми и от Самары до Уральска в северной части Казахстана, а также присоединить эти участки сети к сети в европейской части России.

Интересные материалы:

все новости