Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Сочинское кафе "Прайд" автоматизирует деятельность

Компания «ГиС-мастер», сертифицированный партнер ВЦ «1С-Рарус» в г. Сочи, автоматизировала курортное кафе с помощью решений «1С-Рарус: Ресторан + Бар + Кафе» и «1С-Рарус: Общепит. Стандарт».

Площадь кафе «Прайд» составляет более 100 кв. метров, заведение рассчитано на 120 посадочных мест. Меню ресторана представлено блюдами европейской и кавказской кухни.

Для того чтобы успешно конкурировать на ресторанном рынке, оптимизировать качество обслуживания за счет оперативности обработки заказов и введения системы скидок, а также для оптимизации контроля за действиями барменов и официантов, было принято решение о внедрении современных ИТ. Управляющий кафе остановил свой выбор на программах «1С-Рарус: Ресторан+Бар+Кафе» и «1С-Рарус: Общепит». В качестве исполнителя проекта автоматизации была приглашена компания «ГиС-мастер».

Компания «ГиС-мастер» основана в 2004 г. Сотрудники аттестованы по всем компонентам «1С:Предприятие 7» и готовы к решению любых проблем бухгалтерского, налогового и управленческого учета. С сентября 2004 г. компания «ГиС-мастер» является официальным партнером компании «1С-Рарус» (свидетельство №ДР-00174).

В ходе автоматизации объекта были внедрены типовые решения «1С-Рарус: Ресторан+Бар+Кафе» и «1С-Рарус: Общепит. Стандарт», установлено электронное торговое оборудование и проведено обучение персонала.

Созданная система в ресторане позволила автоматизировать следующие процессы:

  • «back-office»: автоматизирована работа бухгалтера. В программе «1С-Рарус: Общепит» ведется поступление продуктов, составление калькуляций, складские перемещения, производство заготовок и блюд, реализация продуктов и блюд, формирование отчетности, загрузка данных о продажах из фронт-офисной системы.
  • «front-office»: работа официантов и барменов. Организовано рабочее место кассира-бармена и официантов. Подключено оборудование: Posiflex TM-4115 TouchScreen (15 дюймов) монитор цветной сенсорный со считывателем МК, фискальный регистратор штрих ФР-К, принтера чеков Star SP 542. В программе «1С-Рарус: Ресторан+Бар+Кафе» осуществляется ввод и печать заказов, выписка гостевых счетов, пробитие фискальных чеков, организована система скидок.

    По словам директора кафе «Прайд» Михаила Жигарева: «С открытием нового помещения нами было принято решение установить в нашем кафе программу, которая облегчала бы работу всего персонала. Внедренная компанией «ГиС-мастер» система автоматизации успешно справляется с поставленными задачами: барменам и официантам легко вводить заказы посетителей, не тратится время на подсчет суммы заказа и расчеты с посетителями. Как руководитель я имею возможность оперативно получить данные о продажах, а также анализировать, какие из блюд наиболее востребованы посетителями — все это позволяет нашему кафе быть конкурентоспособным в городе Сочи».

    В планах сотрудничества компаний - дальнейшая консультационная и техническая поддержка пользователей системы.

    Интересные материалы:

    все новости