Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

DiFo: в TomTom GO 910 проблем с вирусами не выявлено

Компания DiFo Россия, дистрибутор цифровых мобильных, персональных устройств и периферии, входящая в международную ГК RRC, сообщила о том, что в автомобильных навигаторах TomTom GO 910 обнаружен вирус.

В частности, компания TomTom распространила сообщение, в котором указано на то, что небольшая партия автомобильных навигаторов TomTom GO 910, выпущенных в период с сентября по ноябрь 2006 г., могла содержать в своем ПО вирус.

По данным TomTom данный вирус классифицируется низкой степенью риска, легко удаляется антивирусным ПО и не представляет никакой угрозы во время вождения автомобиля с использованием навигатора TomTom GO 910.

Попасть в компьютер вирус может при его соединении с TomTom GO 910, например, при резервном копировании данных (back-up).

Таким образом, компания TomTom настоятельно рекомендует всем пользователям навигаторов TomTom GO 910 обновить антивирусное ПО. Если вирус обнаружен, нужно разрешить антивирусной программе удалить файлы host.exe, copy.exe или любые другие их вариации.

Важно отметить, что упомянутые выше файлы или любые их вариации полностью удаляются из устройства с помощью антивирусных программ, но их нельзя удалять вручную, так как они не являются частью стандартного установленного ПО на навигаторах TomTom GO 910.

Являясь официальным дистрибутором TomTom GO 910 в России и странах СНГ, компания DiFo сообщила, что в поставляемых ею устройствах каких-либо проблем с вирусами не выявлено, поскольку устройства, завезенные в Россию, не были изготовлены в этот период.

Более того, на настоящий момент неизвестно ни одного случая, чтобы данный вирус вызвал проблемы. При этом компанией TomTom были предприняты соответствующие меры, чтобы не повторить данный инцидент в будущем.

В любом случае, при возникновении нижеописанных проблем компания DiFo готова оказать помощь и содействие пользователям, столкнувшимся с вирусами в навигаторах TomTom GO 910, выпущенных сентябре - ноябре 2006 г. с ПО 6.51. Кроме того, будет усилен контроль за текущими и последующими поставками этого оборудования.

Интересные материалы:

все новости