Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sony и Nintendo обменялись жесткими заявлениями

Дэвид Карракер, представитель американского отделения Sony Computer Entertainment в своем интервью New York Times, ставшем частью целого отчета по продажам консолей, на вопрос о сходстве спроса на PS3 и Wii заявил, что никакого сходства между этими игровыми платформами нет (по сути это консоли, но Sony изначально позиционирует PS3 как компьютер).

В отчете журналисты попытались объяснить сходство моделей спроса на эти консоли, а так же тот факт, что PS3 найти в свободной продаже гораздо легче, нежели Wii. Даже не смотря на то, что последняя поставляется гораздо лучше: консолей Wii в рождественские праздники было куплено 3,2 млн., плюс 17,5 млн. игр для неё, в то время как консолей PS3 было куплено 1,84 млн. штук, а игр для неё 5,2 млн.

«Эти игровые платформы находятся в разных категориях, вообще-то. Wii рассчитана на новичков и её покупают в основном под действием импульса. PlayStation 3 рассчитана на опытных геймеров», - заявил Карракер, и добавил что возможность купить PS3 объясняется сравнительно хорошими и регулярными поставками по 100 тысяч в неделю.

Представитель Nintendo, Перин Каплан заявил в ответ что «это абсолютно не верно», и добавил, что Wii поставляется как минимум не хуже PS3. По официальным данным на американский рынок еженедельно поставляется 500 тысяч консолей.

Интересно отметить, что предшественник Карракера, Фил Харрисон в аналогичном тоне рассуждал о консоли DS, сказав однажды, что она вообще не относится к рынку серьезных игровых платформ.

Интересные материалы:

все новости