Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Главный управляющий директор "Старт Телеком" не исключил возможности IPO

Главный управляющий директор компании "Старт Телеком" Павел Каплунов не исключают возможности первичного размещения акций (IPO), сообщает РБК. По его словам, акционеры "Старт Телекома" уже приняли решение об изменении организационно-правовой формы общества.

Решением общего собрания акционеров "Старт Телеком" преобразовано в "Старт Телеком". Изменение организационно-правовой формы общества связано с существенным увеличением масштабов деятельности и отражает стремление акционеров компании к повышению ее прозрачности и инвестиционной привлекательности.

"Достижение указанных целей потребует значительных средств, для привлечения которых нам будет необходимо использовать не только банковское финансирование и кредиты поставщиков, но и более сложные финансовые инструменты, вплоть до процедуры IPO", - отметил Павел Каплунов.

В начале 2007 г. протяженность волоконно-оптической сети "Старт Телекома" достигнет 10 тыс. км. Узлы доступа компании размещены более чем в 230 городах. Основной задачей компании на ближайшую перспективу является строительство сетей широкополосного беспроводного радиодоступа во всех точках присутствия и постепенный переход от работы с крупными корпоративными клиентами и операторами связи к обслуживанию мелких и средних предприятий, а также физических лиц.

"Старт Телеком" - телекоммуникационный оператор, оказывающий услуги связи корпоративным пользователям и операторам связи в Москве и ряде регионов России. "Старт Телеком" принадлежит группе частных инвесторов. Компания планирует оказывать услуги по доступу в интернет, телефонии, Video-on-Demand на основе сети беспроводного широкополосного доступа (технология WiMax) на всей территории страны.

Интересные материалы:

все новости