Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Windows Vista cовместили с "Бандитом"

Теперь с помощью специального приложения проприетарная служба CardSpace совмещается с проектами с открытым кодом Bandit от Novell и Higgins от Eclipse. Как выяснилось, совместная работа над взаимной поддержкой началась еще до скандального объявления о партнерстве между Microsoft и Novell, которое вызвало недовольство у части сообщества open source.

Windows CardSpace хранит и передает персональную информацию, ее карты являются своего рода виртуальными аналогами единых социальных карт, применяемых в банке, магазине и на транспорте. По номерам карт CardSpace, выдаваемых identity-провайдерами, интернет-ресурсы смогут идентифицировать своего клиента.

В Microsoft надеются, что в российской части интернета скоро появятся крупные сайты, которые будут принимать эти электронные карты. Как заявил Владимир Мамыкин, директор по информационной безопасности Кабинета президента Microsoft в России и СНГ, в самой Vista информация CardSpace не хранится. Это должно исключить подозрения в шпионаже Windows, традиционные у части пользователей.

Ранее некоторые эксперты высказывали сомнения в том, что в данной области удастся договориться об использовании единых стандартов. Однако теперь появилась надежда, что в интернете будет "бесшовная" система идентификации для пользователей, работающих на платформах Windows, Linux и Mac.

Интересные материалы:

все новости