Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sony Ericsson начнет выпуск телефонов в Индии

Компания Sony Ericsson Mobile Communications начнет производить мобильные телефоны стандарта GSM в Индии. На первом этапе будут выпускаться телефоны начального уровня со сменными панелями и среднего уровня с музыкальными плеерами, сообщает агентство Reuters.

К 2009 г. годовой объем производства в стране должен составить 10 млн. единиц, заявила Sony Ericsson.

Телефоны будут выпускать компании Hon Hai Precision Industry, известная под брэндом Foxconn, и Flextronics. Данные компании уже выпускают телефоны для Sony Ericsson в других регионах. Около 66% выпускаемых телефонов Sony Ericsson в мире производятся контрактными производителями, заявил Майлз Флинт (Miles Flint), президент Sony Ericsson.

Flextronics начнет выпуск телефонов Sony Ericsson во 2 квартале. Foxconn приступит к производству на два-три месяца позднее.

Sony Ericsson пополняет ряд производителей, включая Nokia, которые выпускают свою продукцию в Индии, для удовлетворения огромного спроса на мобильные телефоны в данной стране.

Крупнейший телекоммуникационный сервис-провайдер Индии, государственная компания Bharat Sanchar Nigam, настаивает на местном производстве приобретаемого им оборудования.

Производство телефонов в Индии позволит Sony Ericsson сократить расходы и предоставлять свою продукцию по более низкой цене.

Каждый месяц количество абонентов мобильной связи в Индии увеличивается более чем на 6 млн. человек. По данным Telecom Regulatory Authority, с декабря 2005 г. по декабрь 2006 г. количество абонентов беспроводной связи выросло с 75,94 млн. до 149,5 млн. человек, что составило прирост в 97%.

Интересные материалы:

все новости