Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

CobiT 4.0 и Val IT: два семинара для эффективного управления ИТ

12-16 марта 2007 года Хендрик Колеманс, один из ведущих практиков CobiT с мировым именем, представит российским специалистам, два учебных курса: «Применение CobiT для эффективного управления информационными технологиями» и «Применение CobiT и Val IT для эффективного управления информационными технологиями. Продвинутый курс».

Лучший мировой опыт управления корпоративными информационными системами, оценки качества этого управления и обеспечения безопасности бизнес-процессов сосредоточен в международном стандарте CobiT, новейшая версия 4.0 которого была опубликована около года назад международной ассоциацией ISACA. Главная задача стандарта – определить соответствие ИТ решаемым бизнес-задачам, выявить риски и принять меры по их минимизации. Международные стандарты активно применяются в России, например, стандарт Банка России разработан на основе CobiT, ISO 17799/27001 и др. нормативных документов.

Val IT (принципы управления инвестициями в ИТ для достижения целей бизнеса) рассматривает все уровни управления как в организации в целом, так и в ИТ, от генерального директора и высшего руководства до сотрудников, прямо вовлеченных в процессы выбора, закупки, разработки, внедрения и реализации информационных систем и средств.

Хендрик Колеманс (Hendrik Ceulemans) - один из известнейших в мире консультантов в области создания и управления системами информационной безопасности. Провел 11 семинаров по управлению системами информационной безопасностью для ИТ-менеджмента в Европейской комиссии, более 100 тренингов для профессионалов в области информационной безопасности в Великобритании, Германии, Италии, США, Франции, ЮАР и др. государствах, в которых приняли участие свыше 1500 участников.

Курсы организованы при сотрудничестве Учебного центра «Информзащита», компании КПМГ и компании InfoGovernance.

В связи с ограниченным количеством учебных мест организаторы рекомендуют заблаговременно оформить заявки на обучение.

Интересные материалы:

все новости