Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Росстат автоматизировал бухгалтерский учет на базе "1С:Предприятие"

Компания «1С:ВДГБ» успешно выполнила свои обязательства в рамках госконтракта по автоматизации бухгалтерского учета Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Контракт на внедрение в Росстате ИС на базе «1С:Предприятия» был заключен в мае 2005 г. с «ВДГБ», являющейся центром компетенции по бюджетному учету фирмы «1С». Работы стартовали сразу же после подписания договора. На базе Владимирского территориального органа государственной статистики (ТОГС) была организована «пилотная» зона, где проводилось апробирование внедряемой системы. Далее автоматизировались остальные ТОГС.

В территориальные органы государственной статистики были поставлены программные продукты «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений» и «1С:Зарплата и Кадры». В ходе проекта системы были внедрены в 62 ТОГС (остальные ТОГС уже являлись пользователями «1С:Предприятия»). Бухгалтеры учреждений прошли курс обучения.

В центральном аппарате Росстата внедрили систему «1С:Свод отчетов ПРОФ», выполняющую загрузку, хранение, проверку и консолидацию регламентированной отчетности, полученной от территориальных органов по электронной почте, а также формирование отчетности в Минфин и федеральное казначейство в соответствии с требованиями к форматам и способам передачи в электронном виде «Бюджетной отчетности главных распорядителей федерального бюджета».

В 2006 г. во всех ТОГС была внедрена шестая редакция «1С:Бухгалтерии для бюджетных учреждений», полностью адаптированная к последним изменениям в бюджетном законодательстве (приказ Минфина России № 25н).

Таким образом, в результате сотрудничества Росстата с 1С:Франчайзи «ВДГБ» в ведомстве внедрена автоматизированная система управления финансами (АСУФ) на платформе «1С:Предприятие», позволяющая решать задачи бюджетного учета и отчетности в соответствии с нормами бюджетного законодательства.

Интересные материалы:

все новости