Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Компания BrainZilla провела первый успешный опыт

Американская компания BrainZilla Inc., известная своими разработками в области робототехники и смелыми нейрохирургическими экспериментами, сделала сегодня официальное заявление. Впервые в истории человечества ученым – энтузиастам удалось создать симбиоз человека и электронной структуры, вживленной в ткань головного мозга.

Напомним, что впервые сообщения о подобных экспериментах попали в прессу в 2001 году, когда ученые биохимического института имени Макса Планка соединили живые нейроны мозга с микросхемами, построенными на кремниевых кристаллах. Таким образом, получилась полуэлектронная-полуорганическая схема. Тогда, при помощи микроперегородок удалось зафиксировать около 20 нейронов улитки на кремниевой микросхеме. Между собой нейроны парами соединили через синапсы. Пары были соединены с транзисторами, образуя схемы кремний-нейрон-нейрон-кремний.

BrainZilla Inc. ушла намного дальше. Ведущий сотрудник нейронной лаборотарии BrainZilla Inc. Дэвид ЭбсентМайнд утверждает в частности: «Тогда в 2001 наши немецкие коллеги поставили перед собой задачу разместить в нейронной структуре мозга микросхему, содержащую 15 тыс. транзисторов. К сожалению, вся работа немецких ученых была утеряна из-за большого пожара, наводнения, а потом и двух вооруженных ограблений, и теперь мы – единственные, кто занимается подобными разработками. Мы сразу решили отказаться от скучных и глупых улиток, а также собак, которые постоянно грызли наши ботинки и гадили по углам. С конца 2004 года стали проводить опыты над нашими коллегами по офису. Если сотрудник опаздывал на работу, оставлял кофейные круги на документах или не смывал за собой в туалете, путь ему был заказан в операционную. Так мы добились высочайшей дисциплины в компании и обрели четырех подопытных. Самому последнему выжившему из них – Гиллу Бейтсу мы смогли успешно вживить старый 486DX2-66 процессор».

На размещенной кремниевой пластине ученым удалось разместить ПЗУ с игрушками Galaxian, LodeRunner и BomberMan. Теперь, когда Бейтс приходит в сознание, он может наслаждаться этими замечательными играми. Видеоданные поступают из чипа прямо на сетчатку правого глаза. (Левый глаз пока дает рябь и артефакты).

В плане компании увеличение мощности вживляемых микросхем, а также расширение систем ввода-вывода и периферийных подключаемых устройств.

В руководстве BrainZilla Inc. решили сделать ставку на игровую тематику вживляемых чипов, так как это может стать продуктом массового спроса. В настояшее время BrainZilla Inc. уже ведет переговоры с компаниями MicroGoft, Pony и Nintembo о лицензировании и портировании игр на мозгочипы BrainZilla. Компания планирует завершить разработку первого серийного чипа к первому апреля 2008 года.

Оставайтесь с нами и мы будем информировать вас о деятельности компании BrainZilla.

Интересные материалы:

все новости