Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Nikon анонсировал новую цифровую "зеркалку"

Nikon анонсировал новую цифровую "зеркалку"

Компания Nikon объявила о ряде усовершенствований, реализованных в новой версии профессиональной цифровой зеркальной фотокамеры D2X. Модель получила индекс D2Xs.

В общей сложности в камере D2Xs реализовано более 20 усовершенствований. Она оснащена такой же, как и у ее предшественницы, КМОП-матрицей с эффективным разрешением 12,4 млн. пикселей, системой обработки изображений и может снимать со скоростью 5 к/с.

Изменения коснулись системы электронного затенения границ кадра в видоискателе в режиме высокоскоростной съемки частью матрицы, камера получила новый 2,5-дюймовый ЖК-дисплей с углом обзора до 170 градусов и новую литий-ионную батарею. Кроме того, новая встроенная функция кадрирования позволяет фотографам откадрировать снятые фотографии сразу после съемки. Добавился режим черно-белой съёмки и более эффективная система автоматической фокусировки.

Также Nikon объявил о выходе нового программного обеспечения Image Authentication, предназначенного исключительно для использования с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon D2X. ПО позволяет определить аутентичность изображения, снятого данной фотокамерой и может определить, было ли оно изменено с момента съемки. При использовании изображения данные снимка, а также прилагаемая к снимку информация, проверяются на предмет того, было ли изображение каким-либо образом изменено после его съемки. Результаты проверки выводятся на экран компьютера в виде списка.

Интересные материалы:

все новости