Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В США создали оборудование для поиска мобильников в тюрьмах

В США создали оборудование для поиска мобильников в тюрьмах

Сотовые телефоны стали наиболее распространенной контрабандой, поступающей в тюрьмы, представляя значительную опасность. Администрация исправительных учреждений указывает, что сотовые телефоны представляют для заключенных большую ценность, чем наркотики и другие запрещенные предметы, и зачастую их называют новой тюремной валютой, поскольку заключенные торгуют звонками между собой.

GEO Group, вторая по величине частная тюремная управляющая компания в США, сообщает о внедрении нового запатентованного высокотехнологичного оборудования для обнаружении контрабандных сотовых телефонов.

Оборудование ORION Non-Linear Junction Detector (NLJD), произведенное компанией REI, срабатывает на электронные компоненты и позволяет обнаруживать электронные приборы (сотовые телефоны) даже когда они выключены. Данная технология представляет исправительным учреждениям рабочий инструмент для борьбы с контрабандными сотовыми телефонами.

Ранее исправительные учреждения были ограничены человеческим фактором, а также использовали иные технические способы, которые были неэффективны либо недостаточны для обнаружения сотовых телефонов, или запрещались к использованию Федеральной комиссией США по связи из-за возможных помех с законно работающими передатчиками.

Первоначально GEO Group протестировала систему ORION NLJD во Флориде и Пенсильвании, успешно обнаруживая сотовые телефоны, а также другие виды электронной контрабанды. Затем GEO Group провела эксперимент в исправительном учреждении в Теннеси, обучая офицерский состав GEO Group развертыванию системы ORION в учреждениях GEO по всей стране.

Другие тюремные системы, использующие ORION NLJD, сообщают, что помимо сотовых телефонов были обнаружены и другие виды контрабандной продукции, такие как наркотики, оружие и прочее. ORION не может обнаружить вещества, отличные от электронных устройств, однако такие виды контрабанды часть прячут вместе с сотовыми телефонами.

Интересные материалы:

все новости