Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Скай-Медиа" предоставит серверные мощности для борьбы против рака

"Скай-Медиа" предоставит серверные мощности для борьбы против рака

Первая коммерческая организация в России подключилась к глобальной сети World Community Grid, объединяющей на основе технологии распределенных вычислений сотни тысяч компьютеров по всему миру. Эта виртуальная сеть создана корпорацией IBM для поддержки исследовательских инициатив, определяющих будущее человечества.

Хостинг-компания «Скай-Медиа» с 1 сентября предоставит свои резервные серверные мощности для проведения фундаментальных исследований в области онкологических заболеваний. Компания становится партнером World Community Grid, выделяя вычислительные ресурсы для анализа микромассивов раковых тканей в рамках проекта Help Defeat Cancer. Проект, ставший третьей исследовательской инициативой по использованию инфраструктуры World Community Grid, реализуется корпорацией IBM в сотрудничестве с Медицинской школой им. Роберта Вуда и Институтом изучения рака штата Нью-Джерси США.

В России в частном порядке к программам World Community Grid уже подключились около двух тысяч человек. По всему миру насчитывается около 210 тысяч добровольцев, которые предоставляют ресурсы более 380 тысяч вычислительных устройств (по состоянию на начало августа 2006 года). Их совокупное время работы в сети — более 51 400 лет.

Специальное программное обеспечение запускается на компьютере, подключенном к World Community Grid, только в период его неактивности (ночное время, обеденный перерыв). «Скай-Медиа» добавит к этим ресурсам серверное оборудование, работающее ежедневно и круглосуточно.

«Сеть World Community Grid была известна нам как крупнейшее в мире объединение вычислительных мощностей с помощью grid-технологий. Когда российский офис IBM объявил в нашей стране о реализации нового исследовательского проекта, наша компания решила по возможности внести свой вклад. Специфика нашего бизнеса требует держать в дата-центре парк резервного серверного оборудования для обеспечения бесперебойной работы наших серверов и серверов наших клиентов, в совокупности занимающих более 50 стоек. Именно этот резерв мы предоставляем для исследований в области онкологических заболеваний, что не лишает нас возможности использовать при необходимости технические ресурсы данного страхового запаса», - говорит Мария Кипчатова, директор по развитию компании «Скай-Медиа».

Интересные материалы:

все новости