Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Екатеринбурге открылся первый виртуальный музей сотовой связи

В Екатеринбурге открылся первый виртуальный музей сотовой связи

В В Екатеринбурге 1 сентября открылся первый виртуальный музей сотовой связи. Теперь на сайте можно найти ответы на такие вопросы: в каком году открылась первая в мире сотовая сеть стандарта NMT-450, на каком оборудовании была построена первая сотовая сеть в Свердловской области?

Этот музей открылся на сайте первого оператора сотовой связи в Екатеринбурге компании «Уралвестком» в день окончания работы сети NMT-450. Сеть сотовой связи аналогового стандарта NMT-450 была построена компанией «Уралвестком» и запущена в коммерческую эксплуатацию еще в 1995 году. Первая на Урале сеть мобильной связи проработала более 10 лет – значительный срок для отрасли, технологии в которой развиваются очень быстро. В настоящее время «Уралвестком» предоставляет свои абонентам услуги сотовой связи и мобильной передачи данных во вновь построенной сети нового поколения CMDA-450 под брендом «Скайлинк».

Более чем за 10 лет развития сотовой связи в России многое изменилось, и сейчас уже мало кто помнит, как выглядели и сколько весили первые сотовые телефоны, и сколько приходилось платить за возможность мобильных разговоров первым абонентам. Виртуальный музей позволит сохранить исторические факты о строительстве и работе первой сети сотовой связи в Екатеринбурге и Свердловской области, впечатления сотрудников компании и ее первых абонентов. Желающих прогуляться по страницам недавней еще истории ждут открытия, сюрпризы и приятные подарки.

Интересные материалы:

все новости