Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Кубинец закончил голодовку за свободный интернет

Кубинец закончил голодовку за свободный интернет

Кубинский диссидент, объявивший голодовку в знак протеста против ограничения доступа в интернет на Кубе, прекратил акцию по настоянию своей коллеги правозащитницы. 43-летнему психологу и оппозиционному журналисту Гиллермо Фаринасу (Guillermo Farinas) удалось привлечь внимание к проблеме, но не решить ее.

Его коллега, Идания Янез (Idania Yanez), сказала, что дальнейшая голодовка могла бы вызвать необратимые изменения в организме и гибель, и вместе с другими лидерами диссдентского и феминистского движения Кубы убедила Гиллермо начать прием пищи.

Прямой доступ к интернету на Кубе возможен для частных лиц только с одобрения правительства, хотя пароли к неограниченным каналам можно купить на черном рынке. Правительство Кубы утверждает, что причина ограничения – в узком канале связи, в частности, из-за того, что экономическая блокада со стороны США не позволяет проложить оптоволоконные кабели в эту страну. В результате Кубе приходится пользоваться более дорогим спутниковым доступом, сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости