Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В новогоднем спаме было много писем "для взрослых"

В последнюю неделю 2006 года доля спама, зарегистрированного интернет-системой "Спамтест", в среднем составляла 79%, в первую неделю 2007 года - 75,9%. Благодаря одной очень крупной рассылке, проведенной в первые дни нового года, произошел беспрецедентный скачок рассылок "взрослой" тематики.

Тематическое распределение спама в течение прошедших двух недель сильно отличалось от обычного. Резко снизилось количество спама, посвященного отдыху, путешествиям, разным товарам и услугам, образованию. Отчасти это связано с тем, что количество русскоязычного спама на этих неделях серьезно снизилось по сравнению с англоязычным. Именно ввиду этого четко прослеживается увеличение относительного количества писем тех рубрик, которые, в основном, представлены англоязычным спамом, и, напротив, уменьшение тех, которые наполняются русскоязычными рассылками.

Последние дни предыдущего года ознаменовались огромным количеством новогодних поздравлений в почтовом трафике. Естественно, спамеры не остались в стороне - многие рекламные предложения были замаскированы под поздравления друзьям, коллегам и клиентам. Кроме рекламы под поздравления маскировались и вирусные рассылки, содержащие в теме письма поздравление, а во вложении вредоносный "подарок" на Новый год.

Интересные материалы:

все новости