Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Британский годовой топ самых продаваемых игр

Британская ассоциация издателей развлекательного ПО (ELSPA) опубликовала итоговые данные по продажам игр за весь 2006 год. За год британцы потратили £61,5 млн., что на 7% больше по сравнению с 2005 годом. На столько же выросли продажи PC игр, что является очень хорошим показателем.

«Мы рады видеть растущую индустрию и продажи программного обеспечения», - говорит Пол Джексон, генеральный директор ассоциации. «В прошедшем году появилось новое поколение консолей и множество замечательных игр для всех возрастов. Не менее радостно видеть рост PC рынка, который не отстает от консольного даже не смотря на то, что на последнем сменилось поколение».

Самыми популярными играми стали игры для PS2, за ней идут Nintendo DS, PSP, Xbox 360, Xbox, Wii и GameCube, в последний момент внезапно набравшая уже казалось утраченные позиции на рынке. Годовой британский топ выглядит следующим образом:

1. FIFA 07 (EA Sport)
2. Pro Evolution Soccer 6 (Konami)
3. Need For Speed: Carbon (EA Games)
4. Grand Theft Auto: Liberty City Stories (Rockstar)
5. Lego Star Wars 2: The Original Trilogy (Lucas Arts)
6. The Sims 2: Pets (EA Games)
7. Cars (THQ)
8. Tomb Raider Legend (Eidos)
9. The Sims 2 (EA Games)
10. WWE Smackdown vs Raw 2007 (THQ)

Интересно отметить, что FIFA 07 занявшая первое место вышла в четвертом квартале 2006 года, и всего за два с лишним месяцев смогла продаться наилучшим за год тиражом.

Интересные материалы:

все новости