Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Google и Earthlink покроют Сан-Франциско бесплатной сетью Wi-Fi

Поисковый портал Google и интернет-провайдер Earthlink после 8 месяцев переговоров подписали соглашение о создании в Сан-Франциско бесплатной Wi-Fi сети.

Окончательное решение по этому вопросу примет совет города. Некоторые члены совета одобряют идею городской сети, но намерены провести исследование на предмет сравнительной эффективности возможных альтернативных вариантов.

Earthlink не сомневается в том, что одобрение будет получено, и надеется начать строительство уже в этом году. В апреле компании выиграли конкурс, обогнав четверых претендентов на создание общегородской сети Wi-Fi. По мнению мэра Сан-Франциско Гевина Ньюсома (Gavin Newsom), беспроводная широкополосная сеть поможет преодолеть цифровое неравенство и обеспечить интернетом малоимущих.

У новой сети будет два провайдера: Google предоставит бесплатный сегмент с поддержкой рекламы, а Earthlink – более быстрый платный, примерно за $20 в месяц. Расходы на постройку сети - $8 млн – компании поделят между собой, как и арендную плату за размещение антенн на фонарях и линиях электропередач.

Интересные материалы:

все новости