Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Британцы сделают YouTube этичней?

Издевательства британских школьников друг над другом и над учителями, записываемые на камерафоны и загружаемые на популярные веб-сайты принимает угрожающие масштабы, утверждает секретарь по образованию при правительстве Великобритании Алан Джонсон (Alan Johnson). Крупные сайты наподобие YouTube должны взять на себя «моральную ответственность» за цензуру издевательских материалов, заявил Джонсон на конференции профсоюза учителей NASUWT в Белфасте.

Г-н Джонсон призвал учителей конфисковать мобильные телефоны и MP3-плееры, использующиеся для «электронных издевательств». «Лишив их платформы, мы решим проблему», - сказал он. А видеосайтам следует относиться к подобным записям «не менее строго, чем к порнографии».

Помимо записей издевательств, в интернете существуют специализированные сайты, где школьники могут высказаться о своём учителе без цензуры. К примеру, RateMyTeachers. По словам Джонсона, некоторые учителя не выдерживают издевательских видео или комментариев, и уходят с работы. Однако генеральный секретарь профсоюза NASUWT Крис Китс (Chris Keates) выразила сомнение в том, что подобные ресурсы могут саморегулироваться, и предположила, что изъятие телефонов у школьников приведёт к разжиганию вражды между ними и учителями, сообщила служба BBC.

Интересные материалы:

все новости