Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Cablevision: наш DRV - легален

Cablevision, оператор кабельного телевидения США, во вторник заявил о намерении подать апелляцию на судебный запрет запуска сервиса удалённой видеозаписи телепередач.

В марте Окружной суд Манхэттена, Нью-Йорк, запретил сервис по иску голливудских студий и телесетей, согласившись с ними, что подобная практика нарушает законы США об авторском праве.

Идея удалённой видеозаписи принадлежит основателю Cable Vision Чарльзу Долану (Charles Dolan), создателю подписного телесервиса HBO. Предполагается, что пользователи будут посылать на серверы оператора запрос на запись той или иной телепередачи, а затем просматривать их в любое удобное время, подключаясь к своему персональному удалённому хранилищу. Помимо удобства для клиентов, включая экономию на аппаратном «цифровом видеомагнитофоне» (DVR), значительную выгоду получает и оператор, экономя на технической поддержке и обслуживании аппаратов, которые становятся ненужными.

«Наши DVR с удалённым хранением ничем не отличаются от обычных, и предоставляют потребителю те же права на просмотр телепрограмм в удобное для них время, - сказал директор по операциям Cablevision Том Ратледж (Tom Rutledge). – Мы по-прежнему твёрдо уверены в том, что DVR с удалённым хранилищем не противоречат законам об авторских правах», сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости