Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

LETA IT-company запустила новый пакет услуг для крупного бизнеса

LETA IT-company, российский оператор ИТ-услуг, объявляет о начале предоставления пакета услуг в области подготовки системы информационной безопасности (ИБ) предприятия к выходу на международные финансовые рынки.

Новый пакет услуг направлен, прежде всего, на крупные предприятия, которые уже разместили акции на биржах США и международных фондовых рынках, или планируют пройти процедуру IPO в США.

В рамках реализации услуг специалисты LETA IT-company проведут детальный анализ внутренних процедур заказчика на соответствие требованиям Sarbanes-Oxley Act (SOX) –законодательный акт о ценных бумагах регулирует систему бухгалтерской отчетности, а также по-новому регламентирует большинство процедур, связанных с финансовой отчетностью и документооборотом. Эти процедуры становятся более прозрачными для инвесторов.

По результатам анализа все необходимые процедуры приводятся в соответствие с требованиями SOX. Услуги пакета полностью типизированы, а параметры их предоставления прописаны в соглашении о качестве обслуживания (SLA).

Ряд статей SOX, в частности, регламентируют различные аспекты создания системы ИБ предприятия. Так, согласно требованиям SOX, предприятия должны внедрять системы внутреннего контроля, оценивать их уязвимость и определять пути проверки их эффективности. В то же время, от исполнительных и финансовых директоров требуется включать свои отчеты в протоколы ревизии для подтверждения правильности информации, содержащейся в них.

Как отметил Валентин Крохин, директор по маркетингу LETA IT-company, за последние несколько лет заметно возросло число российских компаний, прошедших IPO на западных биржах, и ожидается, что в ближайшее время интерес крупных корпораций к международным финансовым рынкам будет только расти. Поскольку существует ряд обязательных требований, которым должна соответствовать система ИБ предприятия, планирующего выйти на международный рынок акций, «новый пакет услуг, разработанный LETA IT-company, в полной мере решает задачу приведения всех внутренних процедур ИБ в соответствие с нормами действующего законодательства», - добавил он.

Интересные материалы:

все новости