Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ФАС наказал "Билайн" и "МегаФон" за МТС

Арбитражный суд Ставропольского края отказал в заявленных требованиях компании "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") и подтвердил законность и обоснованность штрафа в размере 200 тыс. рублей, наложенного Ставропольским управлением Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ. Арбитражный суд кассационной инстанции Краснодарского края также подтвердил законность и обоснованность постановления Ставропольского УФАС России о наложении штрафа в размере 200 тыс. рублей в отношении филиала компании «МегаФон» на Северном Кавказе.

В апреле 2006 г. Ставропольское УФАС предписало сотовым операторам прекратить совместное установление заградительных тарифов на исходящую и входящую связь для абонентов МТС. По мнению антимонопольного ведомства, сотовыми операторами эти предписания исполнены не были. Представители штрафуемых компаний рассказали CNews, что не согласны с подобными действиями антимонопольного и судебного органов.

«В апреле прошлого года возникли проблемы с биллинговой системой нашей компании на Ставрополье, - говорит менеджер по связям с общественностью компании «ВымпелКом» Екатерина Осадчая. – Трудности продолжались меньше суток, мы быстро смогли наладить нормальную работу систему тарификации, но тем не менее местное УФАС предъявило нам претензии. Компания «ВымпелКом» считает предписание антимонопольной службы абсолютно неоправданным, но мы выплатим требуемый штраф – для нас это не очень большая сумма».

«Работа компании «МегаФон – Северный Кавказ» строится на основе и в соответствии с законодательством РФ, поэтому мы, естественно, будем соблюдать все вступившие в силу предписания, - заявил начальник отдела по связям с общественностью «МегаФон – Северный Кавказ» Тахир Холикбердиев. - Но дело в том, что в вынесенном постановлении комиссией УФАС РФ по Ставропольскому краю, говорится об установлении единой стоимости только на входящие вызовы с мобильных сетей всех операторов региона. Данное постановление сейчас теряет всякий смысл, так как в июле 2006 г. вступили в силу поправки в закон «О связи», обозначившие принцип «платит звонящий» для всех операторов связи. Тем не менее, мы все-таки считаем, что в наших действиях отсутствовал факт нарушения антимонопольного законодательства, так как ценовая политика была обусловлена рыночной ситуацией в регионе».

Интересные материалы:

все новости