Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

SanDisk разработает USB-накопитель вместе с Microsoft

Корпорации Microsoft и SanDisk сообщили о подписании соглашения по разработке аппаратного и программного обеспечения нового поколения, позволяющего устанавливать приложения и сохранять пользовательские настройки непосредственно на USB-накопители и карты флэш-памяти. Новые устройства придут на смену существующей интеллектуальной технологии SanDisk U3 Smart Technology.

По условиям соглашения Microsoft займется разработкой программного обеспечения, а SanDisk – созданием аппаратной части. SanDisk планирует внедрить единое программно-аппаратное решение на съемные карты флэш-памяти и на USB-накопители Cruzer. Ожидается, что новинка появится в продаже во второй половине 2008 года.

Новое устройство будет разработано таким образом, чтобы пользователи смогли хранить на USB-накопителе или на картах флэш-памяти при себе все свое компьютерное окружение, включая настройки пользовательского интерфейса, приложений и данные. При этом доступ к этому пользовательскому окружению будет обеспечен с любого компьютера под управлением Windows XP или Windows Vista, оснащенного портом USB или кард-ридером. Таким образом, пользователи смогут работать на общих компьютерах без боязни оставить конфиденциальную информацию на компьютере. Все персональные данные пользователей шифруются и надежно защищаются от вредоносного программного обеспечения и прочих угроз благодаря использованию технологии TrustedFlash.

Интересные материалы:

все новости