Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Казахстан переведет паспорта на электронные носители

С августа 2007 г. министерство юстиции Республики Казахстан приступит к переоформлению удостоверяющих личность документов на электронные носители. Об этом в ходе заседания правительства сообщил председатель Комитета регистрационной службы Минюста Самат Абиш, передает агентство Kazakhstan Today.

"Начиная с 13 августа будет организована работа по переоформлению ранее полученных документов на новые, а также выдача новых документов", - сказал г-н Абиш. Он сообщил, что "на сегодняшний день разработан медиа-план совместно с Министерством культуры и информации по информационному сопровождению реализации закона "О национальных реестрах идентификационных номеров". Согласно данному плану, по словам С. Абиша, с мая по сентябрь будет проведена широкомасштабная работа по разъяснению положений закона.

Как сообщалось ранее, в январе текущего года был принят закон "О национальных реестрах идентификационных номеров". Согласно данному закону, в республике будет введена система идентификационных номеров, объединяющая номер удостоверения личности, РНН и СИК для физических лиц, а для юридических лиц - свидетельство о государственной регистрации, регистрационный номер налогоплательщика и стат-карту.

Интересные материалы:

все новости