Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Голден Телком" купил украинского оператора

"Голден Телком" купил украинского оператора

«Голден Телеком» продолжает экспансию на украинский рынок. Компания приобрела 75% акций украинского альтернативного оператора широкополосного беспроводного доступа «С-Лайн». Сума сделка составила $7,5 млн.

Соглашение было заключено в начале прошлого месяца. Как сообщается в материалах компании, «Голден Телеком» предоставил «С-Лайн» (владельцу оставшихся 25% акций) кредит на $2,5 млн под залог этих акций сроком до ноября 2010 г. Сделка одобрена Антимонопольным комитетом Украины.

Заметим, что «С-Лайн» является оператором широкополосного беспроводного доступа в столице республики. К работе компания приступила недавно.

«Голден Телеком» давно работает на украинском рынке и занимает на нем в настоящее время примерно такие же позиции, как и в России, оставаясь одной из лидирующих компаний, предоставляющих услуги для корпоративного сектора, - отмечает аналитик «Тройка-Диалог» Евгений Голосной. - Вероятно, развертывание сети беспроводного доступа будет происходить параллельно с московским проектом, в результате чего компания может получить бесценный и уникальный опыт. Данную сделку можно рассматривать как своего рода расширение продуктовой линейки «Голден Телеком». Скорее всего, основной целью, которую преследует столичная телеком-компания, следует считать получение лицензии на предоставление услуг беспроводного доступа в интернет и развертывание соответствующей сети в Киеве».

В числе последних крупных сделок российского оператора можно упомянуть приобретение им контрольного пакета группы компаний «Кубтелеком», в которую входят три оператора, работающие на рынке услуг связи в крупнейших городах Краснодарского края. Основную ставку в этом регионе «Голден Телеком» сделает на услугах широкополосного доступа и Triple Play.

По итогам второго квартала этого года выручка «Голден Телеком» выросла на 11% до $197,0 млн, а консолидированная чистая прибыль выросла на 20%, превысив объем чистой прибыли, полученной в первом квартале этого года, и составив $22,6 млн.

Интересные материалы:

все новости