Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Престиж-Интернет" приобрел двух операторов беспроводного доступа

"Престиж-Интернет" приобрел двух операторов беспроводного доступа

"Престиж-Интернет" (торговая марка "Энфорта") приобрел 100% долей операторов беспроводного доступа "СкайТелеКом" (Ростов-на-Дону) и "МИР-ТВ" (Уфа).

Как сообщил РБК источник, близкий к сделке, стоимость "СкайТелеКома" превышает $1 млн., "МИР-ТВ" обошелся "Энфорте" в несколько сотен долларов", - отметил источник. Конкретную сумму в компании назвать отказались, отметив, что приобретение повысит капитализацию "Энфорты".

В пресс-службе отметили, что приобретение "СкайТелеКом" позволило "Энфорте" выйти на рынок в Ростове-на-Дону с опережением намеченного плана. Объединение с уфимским оператором "Мир ТВ" значительно расширило частотный ресурс и зону покрытия сети компании.

Проект Enforta ("Энфорта") был основан в октябре 2003 г. с целью предоставления услуг широкополосного доступа в интернет в регионах России на базе беспроводного стандарта WiMAX и других технологий. Собственниками Enforta являются корпорация Sumitomo, фонд Baring Vostok Capital Partners и менеджеры компании. Enforta является членом WiMAX форума - отраслевого консорциума по разработке и продвижению стандарта IEEE 802.16. Enforta ведет операционную деятельность в 15 городах России и до конца 2007 г. планирует начать предоставление услуг широкополосного доступа в 30 городах.

"СкайТелеКом" (бренд SkyMAX) создано в феврале 2002 г. Компания оказывает услуги беспроводного широкополосного доступа в интернет, объединения офисов, услуги телефонии, услуги коммутируемого доступа в интернет в Ростове-на-Дону.

Интересные материалы:

все новости