Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В "Казахтелекоме" назначен новый директор

В "Казахтелекоме" назначен новый директор

Телеком
11.10.06, Ср, 12:59, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Председатель Sprint Nextel покинет свой пост
  • Елена Налобина назначена на должность коммерческого директора «МегаФон Северо-Запада»
9 октября 2006 года советом директоров компании «Казахтелеком» на должность председателя (президента) правления компании был назначен Жумагалиев Аскар Куанышевич. 10 октября 2006 года и.о. исполнительного директора государственного холдинга «Самрук» Сауат Мынбаев представил Аскара Жумагалиева коллективу “Казахтелеком”.

Аскар Жумагалиев родился 2 августа 1972 года в Оренбургской области. Закончил Свердловское суворовское военное училище. После чего поступил в Харьковское высшее военное командное инженерное училище ракетных войск, по специальности радиоинженер.

Продолжил обучение в Казахском национальном техническом университете (г. Алматы), закончив его по специальности “Радиосвязь, радиовещание и телевидение”. На базе высшего образования поступил в Казахский гуманитарно-юридический университет, по окончании которого получил второе высшее образование по специальности юриспруденция. До поступления на государственную службу, с 1996 по 1998 годы являлся Генеральным директором ТОО ”Жарык”.

С января 2001 года работал в Министерстве транспорта и коммуникации Республики Казахстан. Прошел путь от начальника Управления государственного надзора в области связи до заместителя Председателя Комитета по связи и информатизации.

С момента образования в 2003 году Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи работал заместителем председателя, с сентября 2004 года по январь 2005 исполнял обязанности председателя.

В мае 2005 года был назначен на должность первого заместителя председателя Агентства по информатизации и связи. С 27 января по 9 октября 2006 года г-н Жумагалиев являлся председателем Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость