Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Американцы смогут голосовать удаленно из любой точки мира

Американцы смогут голосовать удаленно из любой точки мира

Интернет
11.10.06, Ср, 15:14, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Baynote представила поисковик с открытым кодом
  • Интернет в Европе стал популярнее журналов и газет
Компания PostX разработала систему электронного голосования для граждан США, находящихся на фронте или военных базах в других странах. Система MAP (Messaging Application Platform) позволяет удаленно подключиться к избирательному серверу в США и, после авторизации – получения виртуального открепительного талона – проголосовать и отправить результаты. В настоящее время военные голосуют по традиционной почте, что занимает до 45 дней.

PostX выполняет заказ Департамента обороны США в рамках «Программы помощи в федеральном голосовании» (FVAP). Система представляет собой защищенный веб-сервис, доступный через компьютеры и мобильные устройства. К ней подключены уже 100 стран, по заявлению департамента. Системой смогут пользоваться не только военные, но и гражданские лица, работающие на армию за рубежом. Она гибка и масштабируема, утверждают разработчики, до такой степени, что позволит надёжно голосовать даже по электронной почте.

Несмотря на критику принципа электронного голосования, которое может позволить участвовать в выборах посторонним хакерам, PostX утверждает, что безопасность ее разработки обеспечена компанией Fortify Software, разработчиком ПО для анализа уязвимостей. Продукты Fortify встроены в ряд продуктов защиты электронной почты, в частности, BorderWare, IronPort, McAfee, Sendmail и Strongmail.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость