Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В России временно приостановлено лицензирование урановых месторождений

В России временно приостановлено лицензирование урановых месторождений

Наука
11.10.06, Ср, 18:16, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • МТУ-Интел получил лицензию на услуг связи в Петербурге
  • В Болгарии прошел семинар по внедрению ядерного топлива нового поколения
В России временно приостановлено лицензирование месторождений урана, сообщает РБК. Как пояснили РБК в пресс-службе Федерального агентства по недропользованию (Роснедра), соответствующее решение было принято из-за необходимости "выработать общегосударственный подход к этому процессу". В связи с этим был отложен конкурс по Добровольному месторождению урана в Курганской области, который планировалось провести в III квартале 2006 года. Как ожидается, конкурс состоится в конце 2006 года или начале следующего года.

Как сообщили в Роснедрах, в течение ближайшего месяца агентство объявит конкурсы на освоение трех месторождений урана в Читинской области - Березового, Оловского и Горного. Кроме того, в 2007 году планируется проведение конкурсов по урановым участкам в Бурятии и Якутии.

Первые в новейшей истории России конкурсы по урановым месторождениям были проведены 28 сентября 2006 года, к разработке были предложены Аргунское и Жерловое месторождения в Читинской области. Победителем конкурсов стало ОАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение».

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость