Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Пик переходного периода пройден

Исследовательская фирма NDP опубликовала отчет по продажам игр и консолей в северной Америке за октябрь месяц, который показывает небольшой рост в 1% до $369 млн. продаж игр и 16% рост продаж консолей (включая периферию) до уровня в $642 млн.

Такие достаточно низкие показатели роста объясняются переходным периодом на рынке консолей, пик которого как раз пришелся на октябрь, ведь уже 11 числа в Японии выходит PlayStation 3, а 13 числа – Wii.

Тем не менее, и на текущий месяц аналитики не прогнозируют большого роста, и говорят о новом поколении игровых платформ скорее как о среднесрочной перспективе роста. Тем более что изначально на рынке появится лишь ограниченное число PlayStation 3, а спрос на игры для PlayStation 2, которые до сих пор занимают самые верхние строчки в топах продаж, остается достаточно большим.

Что касается продаж консолей, на первом месте невероятно успешная приставка DS Lite разлетевшаяся тиражом в 360 тысяч за месяц. На втором месте PlayStation 2 с её 235 тысячами. Замыкает тройку «призеров» Xbox 360 с её не оправдавшими прогнозы 220 тысячами. PSP так же в очередной раз не оправдала надежд как аналитиков так и своего производителя, компанию Sony, заняв с результатом в 130 тысяч пятое место, уступив так же Game Boy Advance, у которой показатель – 170 тысяч.

Интересные материалы:

все новости