Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Расширение Sega на запад

Расширение Sega на запад

Игры
01.11.06, Ср, 04:42, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Neverwinter Nights 2 в продаже
  • "Акелла" на выставке "Игромир"
Глава европейского отделения Sega Майк Хаес объявил о намерении поглощения издательством двух-трех европейских партнерских студий разработчиков, в качестве части западного расширения.

В интервью британской газете MCV, Хаес подчеркнул важность западной экспансии Sega, которая продолжится и после недавних поглощений британских студий Creative Assembly и Sports Interactive, а также американских Secret Level, Obsidian, Petroglyh и Silicon Knights.

«Я думаю, западному отделению Sega требуется ещё пара-тройка студий из числа наших партнеров, для наращивания тех мощностей, которые нам здесь нужны, - сказал Хаес в интервью. - Мы намерены более агрессивно работать и со сторонними разработчиками, но сейчас идеальным вариантом для нас было бы поглощение собственных студий. Что это будут за студии, и когда произойдет поглощение, мы сказать пока не можем, поскольку ещё находимся в поиске».

Пока сложно говорить о возможных кандидатах для поглощения, однако стоит отметить, что приобретенные ранее Sports Interactive и Creative Assembly специализируются на нетрадиционных для Sega игровых жанрах. Так что вполне вероятно, что после новых поглощений европейское отделение ещё сильнее отдалится от японской команды.

Хаес также добавил, что уже до апреля 2007 года британские студии полностью войдут в строй. До этого же срока откроются представительства Sega в Британии, Франции, Германии и Испании. Как считает сам Хаес, это позволит компании вплотную приблизиться к таким монстрам игровой индустрии, как Ubisoft, THQ и Activision.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость