Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Красноярске проводят городское родительское интернет-собрание

С 11 декабря текущего года по 22 января 2007 г. в Красноярске будет работать городское родительское интернет-собрание "Правовое пространство детства".

Главное управление образования администрации г. Красноярска, городской совет родителей проводят городское родительское собрание в очном и интерактивном режимах по вопросам формирования гражданской ответственности, по проблемам, связанным с правами детей, родителей и школы; с нарушением прав детей в школе и дома.

Задачи собрания: формирование основ правовой культуры и принципов толерантности всех участников образовательного процесса: подростков, учителей и родителей; побуждение родителей к изучению своих прав и прав своего ребенка для активного использования и приобретения опыта взаимодействия в семье и в школе, в городском социально-информационном пространстве; расширение цикла просветительских мероприятий по правам ребенка; проведение консультаций для родителей о целесообразности формирования правовой культуры ребенка.

В рамках собрания планируются анкетирование родителей, учащихся, педагогов; проведение собраний, круглых столов; обсуждение статей и выступлений психологов, педагогов, общественных деятелей, правозащитников; обмен опытом, знакомство с современными подходами в области защиты прав детей и формирования гражданской ответственности.

Данное мероприятие будет проведено уже во второй раз. В прошлом году состоялся первый городской интернет-педсовет, где обсуждались вопросы школьного образования. В собрании могут принимать участие и сами школьники.

Интересные материалы:

все новости