Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"МегаФон" планирует подать иски на операторов, не платящих за интерконнект

Компания "МегаФон" планирует подать иски по итогам 2006 г. на операторов, которые не платят межоператорские расчеты (интерконнект). Об этом РБК сообщил первый заместитель генерального директора компании Алексей Нечипоренко. По его словам, в данный момент не все компании, с которыми у "МегаФона" идет обмен трафиком, заключили с компанией договор о межоператорских расчетах и, соответственно, не все платят за интерконнект.

Как отметил Алексей Нечипоренко, в новый год "МегаФон" планирует войти с 95-98% подписанных договоров на интерконнект, но на оставшиеся 2-5% компания вынуждена будет подать иски.

С 1 июля 2006 г. на всей территории Российской Федерации все входящие телефонные звонки стали бесплатными. В марте 2006 г. президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в ст.54 закона "О связи", запрещающий взимать плату за входящие звонки. Данный закон был принят Госдумой 8 февраля и одобрен Советом Федерации 22 февраля 2006 г. Изменения предполагают, что телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, не подлежит оплате. Исключение составляют случаи, когда соединение произведено при помощи телефониста за счет вызываемого абонента или с использованием специальных кодов доступа к услугам электросвязи.

19 июня 2006 г. Федеральная служба по тарифам установила межоператорский тариф для ввода принципа "бесплатные входящие" в размере 0,95 руб. за минуту телефонного соединения по существенным операторам связи. После этого компания "Мобильные ТелеСистемы" заявила о том, что данная плата не покрывает издержки компании, поэтому тарифы на исходящие вызовы будут повышены. Вслед за этим и "ВымпелКом" сообщила, что уточнит свою тарифную политику.

Интересные материалы:

все новости